怎样解除58同城与微信账号的绑定?

 时间:2026-04-21 15:31:37

1、首先我们打开58同城,登录自己的58账号进入账户首页!

怎样解除58同城与微信账号的绑定?

2、进入首页后,在页面右下角找出如图所示的【我的】图标,点击该图标进入我的主页!

怎样解除58同城与微信账号的绑定?

3、在我的主页下,点击页面顶端的头像图标,点击后进入个人信息主页!

怎样解除58同城与微信账号的绑定?

4、在个人信息主页主页下,账户信息中找到【微信】一栏,如图所示,点击此栏!

怎样解除58同城与微信账号的绑定?

5、点击后手机屏幕上会弹出如图所示的确认解绑对话框,点击对话框中的【继续】选项,即可解绑!

怎样解除58同城与微信账号的绑定?

6、解绑成功后微信一栏的状态就由之前灰色的【解绑】,变为了现在黑色的【去绑定】,如图所示!

怎样解除58同城与微信账号的绑定?

  • 服务号认证流程详解,微信打款认证流程
  • 一个身份证可以实名几个微信?
  • 怎样解除绑定在58同城网的微信账号
  • 微信提示风险怎么解除
  • 微信支付突然被执法机关冻结怎么解冻
  • 热门搜索
    论文研究方法 总是犯困是怎么回事 长茄子怎么做好吃 干锅虾的家常做法 美白的方法 污漫画大全 干竹笋怎么做好吃 馄饨馅怎么调才好吃 北华大学怎么样 开机动画怎么设置