怎么停用熊猫看书本地书读完后跳到下一本书

 时间:2026-04-23 03:13:57

1、手机打开“熊猫看书”App,熊猫看书主界面点击右下角的“我的”打开个人主页界面

怎么停用熊猫看书本地书读完后跳到下一本书

2、个人主页界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用熊猫看书本地书读完后跳到下一本书

3、设置界面点击“本地书读完后跳到下一本书”后面的圆点

怎么停用熊猫看书本地书读完后跳到下一本书

4、“本地书读完后跳到下一本书”后面的圆点变为灰色即表示停用熊猫看书本地书读完后跳到下一本书成功

怎么停用熊猫看书本地书读完后跳到下一本书

  • 在onenote中利用Tab键快速绘制表格
  • Word中的网格怎么设置?
  • Microsoft Word怎么修改分栏
  • 如何做到word文档多行合一?
  • 爱情出现矛盾怎么办
  • 热门搜索
    男学什么技术有前途 天涯明月刀什么职业好玩 无厘头是什么意思 逼上梁山的意思 游离的意思 芳草萋萋的意思 我的世界西瓜有什么用 茶盘什么牌子好 焕然一新是什么意思 做梦梦到猫什么意思