怎么让QQ不显示正在听的歌曲

 时间:2026-04-22 15:48:20

1、如图我们可以看到好友正在听的音乐,那么我们可以将自己正在听的音乐不显示

怎么让QQ不显示正在听的歌曲

2、登录QQ之后,点击左下角的“菜单”按钮

怎么让QQ不显示正在听的歌曲

3、在弹出的菜单中,选择“设置”功能

怎么让QQ不显示正在听的歌曲

4、然后在上面选择“权限设置”

怎么让QQ不显示正在听的歌曲

5、如图,有一个“我正在播放的QQ音乐”选项,默认是勾选的

怎么让QQ不显示正在听的歌曲

6、我们只需要取消前面的勾选,就可以不显示我们正在使用QQ音乐播放的歌曲了

怎么让QQ不显示正在听的歌曲

  • 手机qq怎么显示正在听的歌
  • QQ不展示我最近在听什么歌怎样设置
  • qq状态听歌中怎么设置显示歌名
  • qq我在听歌怎么显示我听的歌
  • qq状态听歌中不显示歌名
  • 热门搜索
    怎么做巧克力蛋糕 员工转正申请怎么写 湖南长沙旅游景点 笔记本触摸板怎么关 怎么做淘宝代理 浙江旅游 皖西学院怎么样 旅游形象大使 夏季旅游 郴州旅游景点