抖音怎么开启展示活跃状态

 时间:2026-04-22 12:03:40

1、  第一步:点击设置

  在抖音个人主界面,选择三个点,点击【设置】图标,进入新界面。

抖音怎么开启展示活跃状态

2、  第二步:点开隐私设置

  进入设置界面,点开【隐私设置】选项。

抖音怎么开启展示活跃状态

3、  第三步:开启展示活跃状态

  在隐私设置界面,选择卡【展示活跃状态】进行设置即可。

抖音怎么开启展示活跃状态

  • 如何关闭抖音私信通知显示消息详情功能?
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音从哪查看活跃状态
  • 抖音怎么设置自动通过我关注的人
  • 抖音没有活跃状态设置
  • 热门搜索
    黝黑的意思 情人节送什么花好 百雀羚适合什么年龄 夜幕降临的意思 拉仇恨是什么意思 忽如一夜春风来千树万树梨花开的意思 为的意思 什么是课堂教学 打火机什么牌子好 先考是什么意思