怎么清除微博未关注人的消息

 时间:2026-04-24 16:13:21

1、点击设置

打开微博消息页面,点击设置。

怎么清除微博未关注人的消息

2、点击消息设置

进入页面后,点击消息设置。

怎么清除微博未关注人的消息

3、点击未关注人

进入页面后,点击未关注人消息。

怎么清除微博未关注人的消息

4、点击清空消息

进入页面后,点击清空未关注人消息。

怎么清除微博未关注人的消息

5、完成清除

进入页面后,点击清空即可。

怎么清除微博未关注人的消息

  • 明日方舟基建材料SK-2怎么打 SK-2最强攻略
  • 爱奇艺怎么操作才能管理登录设备
  • 精油护肤可以用来美白、保湿等这些功效
  • 自考笔果题库软件怎么清理缓存?
  • 隐私手机大师APP隐藏照片教程
  • 热门搜索
    笔记本键盘坏了怎么办 华山旅游景点 苦瓜泡水喝的功效 3岁宝宝发烧怎么办 圣荷丰胸怎么样 高考怎么查分 西安哪里好玩 湖北宜昌旅游 空白怎么打 025是哪里的区号