如何开启网易云音乐APP的网易沉浸声

 时间:2026-04-21 16:51:35

1、第一步

打开网易云音乐,选择屏幕左上角【菜单栏】选项,点击进入;

如何开启网易云音乐APP的网易沉浸声

2、第二步

在“菜单栏”页面,选择【设置】选项,点击进入;

如何开启网易云音乐APP的网易沉浸声

3、第三步

在“设置”页面,选择【在线播放音质】选项,点击进入;

如何开启网易云音乐APP的网易沉浸声

4、第四步

在“在线播放音质”页面,勾选开启【网易沉浸声】选项,即可开启网易云音乐APP的网易沉浸声。

如何开启网易云音乐APP的网易沉浸声

  • 苹果手机切换单手键盘的两种方式
  • 网易云音乐如何设置网易沉浸声
  • 网易云音乐APP上如何开启网易沉浸声
  • iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
  • 苹果ios15系统健康共享功能如何使用
  • 热门搜索
    鹅口疮怎么治 手心脚心发热是怎么回事 河蚌怎么吃 存折怎么取钱 中央空调怎么清洗 怎么在电脑上做表格 肚子痛怎么缓解 宫寒怎么治疗 钢琴怎么弹 三高怎么办