中国建设银行APP怎么取消短信服务费?

 时间:2026-04-22 20:34:56

1、在手机上打开中国建设银行App进入【我的】页面后,点击右上方加号图标。

中国建设银行APP怎么取消短信服务费?

2、点击进入【消息】。

中国建设银行APP怎么取消短信服务费?

3、点击右上方三个点图标。

中国建设银行APP怎么取消短信服务费?

4、点击【消息定制】。

中国建设银行APP怎么取消短信服务费?

5、点击进入【储蓄账户变动通知】。

中国建设银行APP怎么取消短信服务费?

6、找到【短信】后,将后方的开关设置为关闭,这样就可以在次月取消短信服务费了。

中国建设银行APP怎么取消短信服务费?

  • 建行如何取消短信服务费
  • 中国建设银行如何关闭短信提醒业务
  • 建设银行如何取消短信服务
  • 怎么取消建行账户短信通知服务?
  • 建设银行app取消3元短信服务
  • 热门搜索
    怎么使用避孕套 怎么快速祛痘 婴儿拉绿屎怎么回事 晟怎么读音是什么 张国荣怎么走的 cad怎么下载 水滴怎么画 海信冰箱怎么样 怎么调整图片大小 肺纤维化怎么治疗