知乎怎么修改账号密码

 时间:2026-04-22 02:06:14

1、首先,点击手机桌面上的【知乎】,如下图所示

知乎怎么修改账号密码

2、接着,进入知乎界面,点击右下角的【我的】,如下图所示

知乎怎么修改账号密码

3、再接着,进入我的界面,点击右上角的【设置标识】,如下图所示

知乎怎么修改账号密码

4、然后,进入设置界面,点击【账号与安全】,如下图所示

知乎怎么修改账号密码

5、随即,进入账号与安全界面,点击【账号密码】,进行密码修改,如下图所示

知乎怎么修改账号密码

6、最后,进入安全验证界面,点击【发送验证码】进行后续的验证即可进行密码修改,如下图所示

知乎怎么修改账号密码

  • 宝宝老尿床怎么办?解决宝宝尿床有妙招!
  • 网购,若商品质量不好,中差评后……
  • 微店发货单怎样打印
  • 芒果别人怎么扫我登录
  • 如何运用流量宝
  • 热门搜索
    徐州旅游景点大全 网页打不开怎么回事 各场口翡翠原石特点 乐山旅游攻略 巴马旅游 怎么样让头发长得快 著名旅游景点 笔记本可以换显卡吗 大专生可以考研吗 敦煌旅游景点