如何关闭钉钉通讯录

 时间:2026-04-22 22:40:23

1、打开手机“钉钉”APP。

如何关闭钉钉通讯录

2、软件首页,点击左上角的“头像”图标。

如何关闭钉钉通讯录

3、点击“设置”。

如何关闭钉钉通讯录

4、在设置界面,点击“隐私”。

如何关闭钉钉通讯录

5、取消勾选“向我推荐手机通讯录好友”功能即可。

如何关闭钉钉通讯录

6、方法总结:

1、打开手机“钉钉”APP。

2、软件首页,点击左上角的“头像”图标。

3、点击“设置”。

4、在设置界面,点击“隐私”。

5、取消勾选“向我推荐手机通讯录好友”功能即可。

  • 钉钉退出企业后怎么重新加入
  • 钉钉如何进行通讯录管理
  • 钉钉退出群聊后怎么再加入
  • 如何查看钉钉班级群主管理员和子管理员
  • 钉钉圈子怎么删除关联的群
  • 热门搜索
    盆腔积液怎么治疗 洁面乳怎么用 湮灭怎么读 雌激素高怎么办 风筝怎么画 下腰怎么练 怎么断奶 ip地址怎么改 阴虚内热怎么调理 x型腿怎么矫正