支付宝怎么删除转账记录

 时间:2026-04-28 14:05:23

1、手机开机,在手机桌面打开 支付宝

支付宝怎么删除转账记录

2、登录进入支付宝,在支付宝首页,点击 我的

支付宝怎么删除转账记录

3、在我的页面,点击 账单

支付宝怎么删除转账记录

4、在账单页面,点击左上方 分类

支付宝怎么删除转账记录

5、出现下拉菜单,点击 转账充值

支付宝怎么删除转账记录

6、在转账充值分类下,找到要删除的转账记录,长按 转账记录

支付宝怎么删除转账记录

7、弹出删除提醒,点击 删除,删除转账记录完成。

支付宝怎么删除转账记录

1、【1】打开 支付宝,进入后,点击 我的>账单>分类

【2】点击 转账充值,长按转账记录,点击 删除,删除成功。

  • 支付宝转账记录怎么删除
  • 支付宝转账记录如何删除干净
  • 支付宝如何删除转账记录
  • 支付宝如何删除转账记录
  • 支付宝如何删除转账记录
  • 热门搜索
    一串串什么 端午节是什么时候 海市蜃楼是什么意思 日全食是什么意思 吸毒是什么感觉 栀子花什么时候开 种生基是什么意思 心无旁骛是什么意思 梭织面料有什么优缺点 色温是什么意思