酷我音乐如何开启晃动手机切歌

 时间:2026-04-30 18:24:07

1、先打开手机,点击桌面上的酷我音乐。

酷我音乐如何开启晃动手机切歌

2、然后点击左上角的三根线按钮。

酷我音乐如何开启晃动手机切歌

3、之后点击设置。

酷我音乐如何开启晃动手机切歌

4、然后将晃动手机切歌的滑动按钮向右滑动。

酷我音乐如何开启晃动手机切歌

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了晃动手机切歌。

酷我音乐如何开启晃动手机切歌

6、总结:

1、点击桌面上的酷我音乐。

2、点击左上角的三根线按钮。

3、点击设置。

4、将晃动手机切歌的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了晃动手机切歌。

  • 酷狗音乐怎么打开线控切歌?
  • 酷狗音乐如何使用线控切歌
  • 如何清除酷我音乐的播放列表?
  • 酷狗音乐怎么关闭后退出
  • 教你酷狗摇一摇切歌!
  • 热门搜索
    衣服粘毛怎么办 剑圣怎么玩 品胜电池怎么样 鱼子酱好吃吗 晚上失眠睡不着怎么办 土豆炖牛腩的家常做法 治疗近视的方法 制作灯笼的方法 节日大全 动画片大全