ViVO手机想要更新的软件在哪里?

 时间:2026-04-22 06:59:23

1、在手机找到“应用商店”点进去

ViVO手机想要更新的软件在哪里?

2、点击“管理”进入界面,

ViVO手机想要更新的软件在哪里?

3、找到“应用更新”点击后面进去

ViVO手机想要更新的软件在哪里?

4、紧接着下面有一行字:“查看已忽略更新”点击进去

ViVO手机想要更新的软件在哪里?

5、已忽略列表。

ViVO手机想要更新的软件在哪里?

6、找你所需要更新的软件点击后面蓝色的“更新”即可,会自动安装好

ViVO手机想要更新的软件在哪里?

  • 转转实名认证教程_怎么实名认证
  • 番茄小说app软件怎么快速修改用户的头像
  • 快手极速版怎么邀请好友赚钱?
  • 抖音抖一抖在哪里开启
  • 快手极速版怎么开启截图后弹出快捷分享和反馈
  • 热门搜索
    记事本怎么打开 减肥早餐食谱 暗黑破坏神2 攻略 骨膜炎怎么治 潜伏之赤途攻略 怎么排八字 金德管怎么样 红烧虾 人民币大写怎么写 天津攻略