手机QQ如何关闭共同好友?

 时间:2026-04-27 14:37:59

1、在QQ软件的个人中心,点击下面的“设置”按钮

手机QQ如何关闭共同好友?

2、在设置界面中,找到并点击“隐私”选项

手机QQ如何关闭共同好友?

3、在隐私设置的界面中,找到并点击“发现我的方式”

手机QQ如何关闭共同好友?

4、在发现我的方式的界面中,点击关闭“可能认识的人”右侧的按钮即可

手机QQ如何关闭共同好友?

  • qq共同好友怎么关闭
  • 如何防止qq好友互相认识
  • qq如何知道对方正在通话?
  • qq怎么关闭共同好友
  • QQ中怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • 热门搜索
    核桃的作用与功效 三班倒是什么意思 堪称是什么意思 候补购票是什么意思 commitment什么意思 三者险是什么意思 sp是什么意思 崩溃是什么意思 陀飞轮是什么意思 布艺沙发什么牌子好