酷狗音乐如何清除消息记录

 时间:2026-04-29 06:30:17

1、进入设置

在酷狗音乐中,点击”设置“按钮,进入设置中心

酷狗音乐如何清除消息记录

2、进入消息通知

在”设置“中,选择”消息通知“,进入消息管理界面

酷狗音乐如何清除消息记录

3、选择清空消息记录

在”消息通知“中,选择”清空消息记录“命令

酷狗音乐如何清除消息记录

4、确实清空消息

在清空消息记录的弹窗中,选择确定就可以清空消息了

酷狗音乐如何清除消息记录

  • 如何关闭酷狗音乐音效?
  • 小森生活如何创建角色
  • 酷狗音乐恢复默认设置怎么操作
  • 如何关闭酷狗打开提示音
  • 关闭了酷狗今日推荐,如何在打开?
  • 热门搜索
    魔兽争霸怎么玩 脸上长毛怎么办 红烧武昌鱼的家常做法 养金鱼的方法 炒芹菜怎么做好吃 豆角的做法大全家常 鱼怎么做好吃 王中王中特网资料大全 凉面怎么做好吃 蒜茄子的腌制方法