医保有2个账户怎么合并?

 时间:2026-04-23 14:41:44

1、打开支付宝APP,进入首页,选择“市民中心”。如图:

医保有2个账户怎么合并?

2、进入市民中心界面,选择“医保”。如图:

医保有2个账户怎么合并?

3、进入医保界面,选择“更多”。如图:

医保有2个账户怎么合并?

4、在打开的界面中,选择“关系转移申请”。如图:

医保有2个账户怎么合并?

5、进入关系转移申请界面,根据提示填写相关信息,完成后点击“保存”即可。如图:

医保有2个账户怎么合并?

  • 医保有2个账户怎么合并
  • 两地医保账户余额如何合并
  • 两个市的医保怎么合并
  • 两个市的医保怎么合并
  • 医保有2个账户怎么合并
  • 热门搜索
    安全期怎么算最准确 富贵包怎么形成的 牙垢怎么去除 核桃油怎么吃 bl好大要坏了怎么办 怎么样赚钱 被油烫伤起泡怎么处理 嗓子有痰是怎么回事 马桶堵了怎么疏通 伊利奶粉怎么样