小米手机开启使用锁屏密码加密手机?

 时间:2026-04-22 12:06:33

1、小米手机开启使用锁屏密码加密手机,点触开【设置】,如图。

小米手机开启使用锁屏密码加密手机?

2、点触开【设置】之后,随之也按开来这个【更多设置】,如图。

小米手机开启使用锁屏密码加密手机?

3、随之也按开来这个【更多设置】后,这个【系统安全】也随之点触开,如图。

小米手机开启使用锁屏密码加密手机?

4、这个【系统安全】也随之点触开之后,那么,我们点触开【使用锁屏密码加密手机】,如图。

小米手机开启使用锁屏密码加密手机?

5、点触开【使用锁屏密码加密手机】之后,点触开【使用锁屏密码加密手机】的开关,如图。

小米手机开启使用锁屏密码加密手机?

6、点触开【使用锁屏密码加密手机】的开关后,点触【继续】,如图。

小米手机开启使用锁屏密码加密手机?

7、点触【继续】之后,那么,我们设置图案密码,确认图案,如图。

小米手机开启使用锁屏密码加密手机?

8、我们设置图案密码之后,进行确认,就开启了【使用锁屏密码加密手机】,如图。

小米手机开启使用锁屏密码加密手机?

  • 我的世界轻松免费开服
  • 手机刷入lingeage系统的简单方式(无需电脑)
  • 红米手机怎么开启极速模式
  • 红米手机怎么样开启开发者选项功能
  • opporeno6手机在哪设置更改应用启动动画速度呢
  • 热门搜索
    尿潜血是什么原因 月经量多吃什么药 姜黄是什么 津津有味的意思是什么 槟榔是什么味道 擦玻璃用什么擦最干净 维生素b族的作用 tvb是什么意思 temperature是什么意思 瑾瑜是什么意思