抖音文稿数据怎么清理

 时间:2026-04-22 08:37:26

1、我们在手匠贪机上找到并点击安装好的抖音短视频的图标 这时就会进入抖音短视频的主界面,

抖音文稿数据怎么清理

2、点击右下角的“我”标签 在打开的我的设置缝歌页面中,我们点击右上角的“打开菜单”按钮。

抖音文稿数据怎么清理

3、这时就会弹出一个下拉菜单,在弹出的菜单中我们点击“设置”菜单项。 这样就会进入抖音短视频的设置页面了,

抖音文稿数据怎么清理

4、在这里找到并点击“清理缓存”菜单项。 这时会弹出一个清理的菜单,在弹出菜单中我们点击“清理”菜单项。 

抖音文稿数据怎么清理

5、一会清理完成后,就会弹出“清理缓存成功”的提示,同时可以看到当前的缓存往腊码为0MB了。

抖音文稿数据怎么清理

1、我们在手机上找到并点击安装好的抖音短视频的图标 这时就会进入抖音短视频的主界面,

2、点击右下角的“我”标签 在打开的我的设置页面中,我们点击右上角的“打开菜单”按钮。

3、这时就会弹出一个下拉菜单,在弹出的菜单中我们点击“设置”菜单项。 这样就会进入抖音短视频的设置页面了,

4、在这里找到并点击“清理缓存”菜单项。 这时会弹出一个清理的菜单,在弹出菜单中我们点击“清理”菜单项。 

5、一会清理完成后,就会弹出“清理缓存成功”的提示,同时可以看到当前的缓存为0MB了。

  • 抖音的文稿数据怎么删除
  • 抖音的文稿与数据怎么删除
  • 抖音的文稿数据如何删除
  • 抖音的文稿数据怎么删除
  • iphone抖音文稿数据怎么清理
  • 热门搜索
    初一下册历史知识点 什么香水好闻又持久 什么是四风问题 备胎什么意思 人参的作用 家里养什么植物好 唏嘘什么意思 青睐什么意思 初一历史知识点总结 苦荞茶的作用