荣耀手机怎么设置隐私空间

 时间:2026-04-25 05:54:43

1、首先我们向下滑动手机屏幕,找到“设置”图标。

荣耀手机怎么设置隐私空间

2、点击进入设置界面之后,我们点击“安全与隐私”

荣耀手机怎么设置隐私空间

3、在“安全和隐私”里面找到隐私空间并点击。

荣耀手机怎么设置隐私空间

4、接着在隐私空间界面点击开启。

荣耀手机怎么设置隐私空间

5、然后我们输入我们的手机密码

荣耀手机怎么设置隐私空间

6、验证了原来的手机密码之后设置一个新的隐私空间的密码。最后确认即可。

荣耀手机怎么设置隐私空间

  • 华为荣耀手机设置隐私空间的方法
  • 荣耀如何开启隐私空间
  • 华为荣耀8x隐私空间在哪里
  • 荣耀50隐藏应用怎么设置
  • 华为荣耀手机怎么取消隐私空间?
  • 热门搜索
    鱼香肉丝的做法 泡菜做法 红薯粉的做法大全 鸡的做法大全 关东煮的做法 酸菜炒粉条的做法 碣怎么读 葡萄英语怎么读 青椒土豆丝的做法 汉堡做法