哔哩哔哩怎么开启双指旋转屏幕?

 时间:2026-04-22 02:21:33

1、首先进入我们的客户端,点击右上角头像位置,呼出侧边栏

哔哩哔哩怎么开启双指旋转屏幕?

2、在侧边栏的底部找到设置按钮。

哔哩哔哩怎么开启双指旋转屏幕?

3、然后点击播放设置选项。

哔哩哔哩怎么开启双指旋转屏幕?

4、最后点击启用双支旋转手势旁边的按钮就可以启用了。

哔哩哔哩怎么开启双指旋转屏幕?

  • 电信营业厅app怎么开启手势认证
  • 360极速浏览器如何删除极速游戏盒子?
  • 批量导入手机通讯录名片
  • 利用迅雷下载文件时存在等待任务怎么办
  • QQ邮箱在哪里开启广告邮件不提醒
  • 热门搜索
    脚趾甲变厚怎么治 腐男子高校生活 如何消除抬头纹 双硬盘怎么设置 如何拓展人脉 生活中的小发明 紫气东来是什么意思 如何让胸部自然变大 生活常识大全 格瓦拉生活网