小米手机怎样锁屏后自动清理内存

 时间:2026-04-29 07:49:09

1、找到手机自带的手机管家图标,点击进入

小米手机怎样锁屏后自动清理内存

2、进入界面后点击电池与性能选项

小米手机怎样锁屏后自动清理内存

3、接着再点击右上角的设置图标,进入设置

小米手机怎样锁屏后自动清理内存

4、在锁屏省电设置中,点击锁屏后清理内存选项

小米手机怎样锁屏后自动清理内存

5、选择锁屏多少分钟后进行清理内存操作

小米手机怎样锁屏后自动清理内存

6、设置完毕,达到时间后就会自动清理内存,减少耗电

小米手机怎样锁屏后自动清理内存

  • 广州去哪里游水好玩
  • 自己动手不求人,给比亚迪S6换空调滤芯
  • 我到底错在哪里
  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 手机如何安装导航软件?
  • 热门搜索
    血小板低是怎么回事 为什么ppt打不开 普利司通轮胎怎么样 飞机杯怎么用 菜心怎么做好吃 栎怎么读 office怎么读 奇瑞a3为什么撞不起 油耗怎么算 陈一发为什么封禁