QQ群封面如何设置更换

 时间:2026-04-22 10:59:38

1、打开手机qq点击联系人选项。

QQ群封面如何设置更换

2、在联系人界面打开群聊。

QQ群封面如何设置更换

3、点击三横线选项打开群资料界面。

QQ群封面如何设置更换

4、然后点击选项管理群。

QQ群封面如何设置更换

5、打开的界面选择编辑资料。

QQ群封面如何设置更换

6、点击群封面选项设置更换封面。

QQ群封面如何设置更换

  • 不用编程,EXCEL如何在指定区间内生成随机数
  • QQ如何查看自己关注的公众号和关注公众号?
  • 如何在Excel中标记出单元格
  • 如何把图片设置成QQ表情
  • 如何在微信里面买入腾讯微黄金?
  • 热门搜索
    外痔疮怎么治疗 善存怎么吃 发型名称 电脑热点怎么开 惋惜的近义词 推测的近义词 褴褛的近义词 彬彬有礼的近义词 脚气病怎么治 英雄联盟新手怎么玩