微信聊天时怎么切换成手写输入?

 时间:2026-05-14 07:30:44

1、点击【微信】,进入

微信聊天时怎么切换成手写输入?

2、打开一个聊天界面

微信聊天时怎么切换成手写输入?

3、在聊天界面,点击底部的【输入栏】‍

在聊天界面,点击底部的“输入栏”。

微信聊天时怎么切换成手写输入?

4、点击如图所选地方

微信聊天时怎么切换成手写输入?

5、找到【手写】选项并点击

微信聊天时怎么切换成手写输入?

6、点击之后即可切换,如图所示

微信聊天时怎么切换成手写输入?

7、这样就可以手写了

微信聊天时怎么切换成手写输入?

  • 手写输入法怎么设置
  • 微信怎样恢复手写功能
  • 华为手机怎么将微信手写输入法调出来
  • 手机微信设置手写怎么设置
  • 微信键盘选择不到手写键盘了怎么办
  • 热门搜索
    路由器密码忘记了怎么办 假性近视怎么办 怎么知道怀孕 胃口疼是怎么回事 西米露怎么做 英雄联盟怎么进不去 u盘有病毒怎么办 婴儿贫血怎么办 日语姐姐怎么说 怎么更改桌面图标大小