如何对手机进行安全体检

 时间:2026-04-22 09:57:52

1、下载并安装“360手机卫士”后,点击上面的“手机体检”选项

如何对手机进行安全体检

2、不久之后,体检报告就会出来,一般90分以下的最好修复,以提升系统的安全性,此时点击“一键修复”

如何对手机进行安全体检

3、稍等片刻,修复报告就出来了,达到90分以上者,系统就基本安全了

如何对手机进行安全体检

  • 麻椒鸡腿做法
  • 螃蟹冬粉煲的做法
  • 婚前恐惧症怎么办?教你想明白了再结婚!
  • 喝信阳毛尖茶能给身体带来什么好处
  • 每日美食-宝宝消食水果汤的做法
  • 热门搜索
    转户口需要什么手续 相辅相成的意思 ball是什么意思 大豆的功效与作用 硒鼓将用尽是什么意思 什么都不要对我说 水流指示器的作用 cot是什么意思 高压氧的作用 一针见血的意思