菜鸟如何设置包裹已签收消息提醒#校园分享#

 时间:2026-04-25 08:37:52

1、首先打开我们手机里面的菜鸟应用,


菜鸟如何设置包裹已签收消息提醒#校园分享#

2、进入菜鸟首页界面后点击下方"我的”按钮,


菜鸟如何设置包裹已签收消息提醒#校园分享#

3、在我的界面点击“包裹消息通知”按钮


菜鸟如何设置包裹已签收消息提醒#校园分享#

4、如图所示,最后在当前界面点击开启已签收消息提醒的开关即可

菜鸟如何设置包裹已签收消息提醒#校园分享#

  • 微信上如何开微商店
  • 菜鸟裹裹如何切换版本
  • 如何开启菜鸟裹裹快递已签收通知?
  • 怎么屏蔽淘宝客服发的消息
  • 怎样将大文件分割成多个小文件(最好分割软件)
  • 热门搜索
    附近景区 深圳旅游景点大全 安徽旅游景点 山东临沂旅游景点大全 抚顺旅游 庄河旅游 网络营销特点 慈溪旅游 泰宁大金湖旅游攻略 小孩经常发烧怎么办