iphone12隔空投送找不到联系人

 时间:2026-05-06 12:04:13

1、进入设置

打开手机设置。

iphone12隔空投送找不到联系人

2、进入通用

在界面中向上滑动,点击并进入【通用】。

iphone12隔空投送找不到联系人

3、【隔空投送】

点击【通用面板】中的【隔空投送】选项。

iphone12隔空投送找不到联系人

4、选择联系人

在隔空投送界面点击选择【仅限联系人】,即可正常搜索到联系人。

iphone12隔空投送找不到联系人

  • 为啥隔空投送找不到联系人
  • 隔空投送搜索不到对方
  • 苹果手机怎么隔空投送
  • iPhone13隔空投送联系人如何操作
  • 隔空投送看不到联系人怎么办
  • 热门搜索
    祠堂对联大全 好句好段大全摘抄 下雨图片大全 海尔空调质量怎么样 汽车大全报价 黄迦勒查经资料大全 香水品牌大全 刺绣图案大全 系统字体怎么改 熊猫图片大全