qq密保手机号码不用了怎么更换

 时间:2026-05-01 07:15:50

1、点击搜索QQ安全中心

打开浏览器,点击搜索QQ安全中心。

qq密保手机号码不用了怎么更换

2、点击更换

选择密保手机,点击右侧的更换。

qq密保手机号码不用了怎么更换

3、点击输入新手机号

在出现的界面,输入新的手机号码。

qq密保手机号码不用了怎么更换

qq密保手机号码不用了怎么更换

4、点击发送消息

使用新手机号,点击发送验证码消息。

qq密保手机号码不用了怎么更换

5、点击完成更换

用之前的手机号发送短信验证,验证完成即可完成密保手机的更换。

qq密保手机号码不用了怎么更换

qq密保手机号码不用了怎么更换

  • qq勋章墙在哪,怎么查看获得的qq勋章
  • 怎么解封qq空间
  • QQ群排名考核期通过方法
  • 浏览器怎么玩游戏
  • 手机QQ怎么关闭智能状态
  • 热门搜索
    烤箱买什么牌子好 知行合一的意思 大雨滂沱的意思 led灯是什么意思 三五成群的意思 水木剧是什么意思 上层建筑是什么意思 霾是什么意思 溺爱的意思 pose是什么意思