小米手机怎么开通公民网络电子身份标识(eID)

 时间:2026-04-22 06:35:24

1、在手机上打开“设置”,并点击箭头所指处。

小米手机怎么开通公民网络电子身份标识(eID)

2、点击箭头所指处。

小米手机怎么开通公民网络电子身份标识(eID)

3、点击“实名认证”。

小米手机怎么开通公民网络电子身份标识(eID)

4、点击“eID公民网络电子身份标识”。

小米手机怎么开通公民网络电子身份标识(eID)

5、勾选“同意”,点击“立即开通”。

小米手机怎么开通公民网络电子身份标识(eID)

6、将身份证贴在红色方框所对应的手机背面NFC感应区即可。

小米手机怎么开通公民网络电子身份标识(eID)

  • 小米手机eID电子身份证如何开通步骤方法全流程
  • 小米手机怎么关闭模糊定位?
  • 小米eiD身份证怎么开通
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机怎么用nfc添加身份证
  • 热门搜索
    企业为什么要上市 怎么合并单元格 喉咙感觉有东西堵着是怎么回事 piano怎么读 on怎么读 兀怎么读 排骨的做法大全家常 为什么打不开网页 为什么生我 鲫鱼怎么做好吃