夸克浏览器如何开启资源检测功能

 时间:2026-04-25 15:44:56

1、打开夸克浏览器APP,点击右下角的【三横线】图标。

夸克浏览器如何开启资源检测功能

2、进入功能菜单页面后,点击【设置】选项。

夸克浏览器如何开启资源检测功能

3、进入设置页面中,点击【搜索与浏览】选项。

夸克浏览器如何开启资源检测功能

4、进入搜索与浏览页面,点击【智能助手提醒管理】选项。

夸克浏览器如何开启资源检测功能

5、然后在智能助手提醒管理页面,把【资源检测】的开关打开即可。

夸克浏览器如何开启资源检测功能

  • 夸克在哪开启网页资源检测提示?
  • 夸克浏览器网页资源检测提示功能怎么开启关闭
  • 夸克浏览器APP怎么开启网页资源检测提示?
  • 夸克怎样开启网页资源检测提示?
  • 夸克怎么开启资源检测
  • 热门搜索
    教学目标怎么写 读心术怎么学 老是打嗝是怎么回事 牙粉怎么用 微信账号怎么注销 深圳少儿医保怎么办理 人类一败涂地怎么联机 猕猴桃怎么保存 韭菜鸡蛋馅怎么调 怎么复制