横屏视频怎么拍的

 时间:2026-04-21 19:55:44

1、首先在手机中打开剪映,点击“拍关销诉摄”。

横屏视频怎么拍的

2、然后点击上方中间“返狠9:16”图标。

横屏视频怎么拍的

3、接着在打开的选项中,选择“16:9”。

横屏视频怎么拍的

4、然后点击带摄冷购像头圆圈,开始拍摄视频。

横屏视频怎么拍的

5、拍完视频点击右下角图标。点击“保存至本地”,或者“导入剪辑”。

横屏视频怎么拍的

6、最后可以给拍好的视频添加音频、特效等,好了点击“导出”即可拍摄横屏视频。

横屏视频怎么拍的

  • 横版视频怎么做的
  • 如何在抖音中拍摄横屏视频
  • 抖音横屏视频怎么制作
  • 抖音横屏视频怎么拍出来的
  • 抖音怎么直接拍横屏视频
  • 热门搜索
    click是什么意思 著名的意思 卧室挂什么画风水好 11万左右买什么车好 captain是什么意思 什么是分流器 什么最广阔阅读答案 竭力的意思 drums是什么意思 结婚祝福