苹果实况照片怎么变视频

 时间:2026-04-26 05:30:07

1、选择点击一张实况照片

进入苹果照片界面中,选择点击一张实况照片。

苹果实况照片怎么变视频

2、点击左下角的分享图标

打开实况照片后,点击左下角的分享图标。

苹果实况照片怎么变视频

3、点击存储为视频

进入分享界面后,下滑屏幕找到并点击存储为视频,等待系统存储就可以了。

苹果实况照片怎么变视频

  • 苹果实况照片怎么变视频
  • 苹果实况照片怎么变视频
  • 苹果手机实况怎么变成视频
  • iphone实况怎么转换成视频
  • 苹果手机ios16怎么把实况照片变成视频
  • 热门搜索
    黑洞怎么形成 欧美嘉国际旅游网 狼牙山在哪里 如何注销信用卡 西安旅游路线图 武功山在哪里 d-link路由器 小儿尿频是怎么回事 网宿科技怎么样 广东第二师范学院怎么样