爱奇艺如何开启或关闭观看历史自动删除功能?

 时间:2026-04-22 03:11:10

1、打开手机【爱奇艺】软件,点击进入【我】-【隐私中心】

爱奇艺如何开启或关闭观看历史自动删除功能?

2、进入【隐私中心】选项,然后点击进入【隐私管理】

爱奇艺如何开启或关闭观看历史自动删除功能?

3、然后选择【隐私管理】内的【内容推荐管理】选项并点击进入。

爱奇艺如何开启或关闭观看历史自动删除功能?

4、最后,选择开启或关闭【观看历史自动删除】功能即可设置成功。

爱奇艺如何开启或关闭观看历史自动删除功能?

  • 爱奇艺怎么关闭自动删除观看历史
  • 爱奇艺如何设置自动清除历史浏览记录
  • 爱奇艺观影历程如何关掉
  • 爱奇艺观影历程怎么关掉
  • 爱奇艺怎么清除观看历史
  • 热门搜索
    qq号被盗了怎么办 大连理工大学怎么样 辞职后五险一金怎么处理 成长记录怎么写 牛栏奶粉怎么样 张怎么读 怎么发海参 小说大纲怎么写 星星怎么叠 拍立得怎么用