微信如何开通话费自动充

 时间:2026-04-24 19:31:21

1、点击服务菜单

在我页面点击服务菜单;

微信如何开通话费自动充

2、点击手机充值服务

找到并点击手机充值服务;

微信如何开通话费自动充

3、点击更多功能选项

进入充值页面点击最下方更多功能选项;

微信如何开通话费自动充

4、点击自动充功能

找到自动充功能点击进入;

微信如何开通话费自动充

5、点击开通下方同意协议

设置充值日和充值金额后点击下方同意协议并开通菜单即可。

微信如何开通话费自动充

  • 快手怎么选择语言,怎么更改语言设置
  • 微信能设置话费自动充值吗
  • 健康宝怎么解绑手机号
  • 如何使用微信给手机充值访问移动营业厅
  • 支付宝关闭手机话费自动充值
  • 热门搜索
    脾胃不好怎么调理 简历怎么做 奶黄包的馅怎么做 空调遥控器怎么解锁 章邯怎么死的 闭经怎么能调有月经 电脑怎么升级系统 羽字五笔怎么打 朱军怎么了出什么事了 荥怎么读