发到微信群里的消息怎么删除

 时间:2026-04-26 04:21:57

发到微信群里的消息删除方法:

1、首先登录微信。

发到微信群里的消息怎么删除

2、点击通讯录,然后点击群聊。

发到微信群里的消息怎么删除

3、选择一个群。

发到微信群里的消息怎么删除

4、打开对话框,发送一个消息,按压那天条消息。

发到微信群里的消息怎么删除

5、点击撤回,这是不想让微信群里的成员看到这条消息的方法。但是撤回消息这个方法必须在这条消息发出去后的两分钟之内点击撤回。否则过了两分钟就没有撤回的选项了。

发到微信群里的消息怎么删除

发到微信群里的消息怎么删除

6、如果只是不想自己看见这个条消息,可以按压那天消息,点击删除即可。但是删除了,微信群内的其他成员还是看的见得。

发到微信群里的消息怎么删除

发到微信群里的消息怎么删除

  • 微信如何删除群里的消息
  • 微信上群发消息的记录怎么删除?
  • 微信怎么清空群里的聊天记录
  • 微信怎么清理某个群的聊天记录
  • 如何撤回微信群里发的信息
  • 热门搜索
    假音怎么唱 依波表怎么样 电视剧免费观看电视剧大全 仓颉输入法怎么用 三星安全模式怎么解除 疱疹的治疗方法 美白的方法有哪些 代码大全 生发最好的方法 鲜香菇怎么做好吃