陌遇如何开启应用内消息提醒

 时间:2026-04-24 10:40:19

1、手机打开“陌遇”App,陌遇主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

陌遇如何开启应用内消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

陌遇如何开启应用内消息提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

陌遇如何开启应用内消息提醒

4、消息通知设置界面点击“应用内消息提醒”后面的圆点

陌遇如何开启应用内消息提醒

5、“应用内消息提醒”后面的圆点变为绿色即表示陌遇开启应用内消息提醒成功

陌遇如何开启应用内消息提醒

  • 陌遇如何关闭新消息声音提醒
  • 如何开启陌遇新消息震动提醒
  • 陌遇如何开启新消息声音提醒
  • 陌陌怎么开启打招呼提醒
  • 陌陌怎么设置开启声音提醒我有新的消息
  • 热门搜索
    天天基金网怎么样 如何投诉快递公司 绍兴旅游攻略 个人档案存放在哪里 银子变黑怎么办 西安旅游景点门票 宾利怎么样 如何创建微信群 邓超哪里人 枸杞泡水的功效