淘宝视频自动播放如何关闭?

 时间:2026-04-21 23:54:23

1、打开淘宝,进入我的淘宝页面,在我的主页点击右上角的【设置按钮】。

淘宝视频自动播放如何关闭?

2、在设置界面,点击【通用】设置。

淘宝视频自动播放如何关闭?

3、进入通用设置页面,点击【视频自动播放】选项。

淘宝视频自动播放如何关闭?

4、选择【关闭】,这样视频便不会自动播放了。

淘宝视频自动播放如何关闭?

  • win10系统,自动检查所下载程序的签名怎么设?
  • 手机淘宝如何关闭视频和动图自动播放
  • 如何让鼠标右键菜单显示出“上传到迅雷云盘”?
  • 360浏览器怎样隐藏标签栏左侧固定导航按钮?
  • 怎么用命令提示符修改或删除win xp 账户密码
  • 热门搜索
    有路由器还要猫吗 涂壁哪里多 芽庄旅游 社保卡丢失如何补办 如何测骨龄 如何锻炼肌肉 如何下载音乐 怎么注销新浪微博 如何倒车入库 安吉尔饮水机怎么样