酷狗音乐怎样解除微信绑定

 时间:2026-04-22 22:09:45

1、选择更多

找到软件主页面,选择【更多】。

酷狗音乐怎样解除微信绑定

2、选择设置

打开页面后,选择【设置】。

酷狗音乐怎样解除微信绑定

3、选择绑定设置

打开页面后,选择【账号和绑定设置】。

酷狗音乐怎样解除微信绑定

4、选择微信

打开页面后,选择【微信】。

酷狗音乐怎样解除微信绑定

5、完成解绑

打开页面后,选择【解绑】即可。

酷狗音乐怎样解除微信绑定

1、第一步.选择更多

找到软件主页面,选择【更多】。

第二步.选择设置

打开页面后,选择【设置】。

第三步.选择绑定设置

打开页面后,选择【账号和绑定设置】。

第四步.选择微信

打开页面后,选择【微信】。

第五步.完成解绑

打开页面后,选择【解绑】即可。

  • 抖音火山版怎么设置为私密账号
  • 酷狗唱唱如何更改绑定的手机号
  • 怎么取消火山绑定的支付宝
  • 酷狗直播App如何解除绑定微信
  • 抖音火山版怎么实名认证
  • 热门搜索
    有什么好看的发型 怀孕上火怎么办 怎么把手机格式化 工资条怎么做 活动总结怎么写 怎么拍游戏视频 心旷神怡的近义词 睡觉打呼怎么办 电脑没有声音怎么回事 犬瘟热怎么治