手机西瓜视频怎么收藏视频

 时间:2026-04-22 12:22:12

1、打开手机中已下载的西瓜视频应用,并登录账号

手机西瓜视频怎么收藏视频

2、进入西瓜视频应用后,找到自己喜欢的视芬虚频。

手机西瓜视频怎么收藏视频

3、找到视频后,点击视频右下角的菜单按钮。

手机西瓜视频怎么收藏视频

4、在独裕弹出的菜单中点击选择收藏按钮,即可将视频进行收藏了。

手机西瓜视频怎么收藏视频

5、想要查看已收藏的视频呢,点击主页面右下角的吐截撤我的页面切换按钮。

手机西瓜视频怎么收藏视频

6、切换到我的页面后,在页面中找到并点击进入收藏的视频中即可查看。

手机西瓜视频怎么收藏视频

  • 百家收入注意事项
  • 如何检查西瓜视频App是不是最新版本
  • 百家号自动回复功能设置
  • 用百度帐号加入百度百家自媒体流程
  • 自媒体百家号要参加百+计划如何报名?
  • 热门搜索
    怎么学好英语的方法 关于旅游的句子 deb怎么安装 奈何boss又如何免费观看 如何推广 ps里面怎么画箭头 如何设置页码 如何系鞋带 宁波工程学院怎么样 闽d是哪里的车牌