附近友糖怎么开启在房间内允许接私信提醒

 时间:2026-04-26 15:15:32

1、手机打开“附近友糖”App,附近友糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

附近友糖怎么开启在房间内允许接私信提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

附近友糖怎么开启在房间内允许接私信提醒

3、设置界面点击“在房间内允许接私信提醒”后面的圆点

附近友糖怎么开启在房间内允许接私信提醒

4、“在房间内允许接私信提醒”后面的圆点变为绿色即表示附近友糖开启在房间内允许接私信提醒成功

附近友糖怎么开启在房间内允许接私信提醒

  • 怎么停用赫兹在房间内允许接私信提醒
  • 如何关闭附近友糖在房间内允许接私信提醒
  • 赫兹如何停用在房间内允许接私信提醒
  • 赫兹APP怎么关闭在房间内允许接私信提醒?
  • 附近友糖如何关闭在房间内允许接私信提醒
  • 热门搜索
    红烧肉怎么烧好吃 万年青的养殖方法和注意事项 溜肝尖的家常做法 视力矫正方法有哪些 去油漆味的最佳方法 米豆腐怎么做好吃 淘宝旗舰店怎么申请 酸菜的腌制方法 被虫子咬了怎么办 日本漫画大全之口工漫画