支付宝如何查看核酸检测证明

 时间:2026-04-21 15:30:58

1、首先打开手机上的支付宝APP,如下图所示。

支付宝如何查看核酸检测证明

2、打开支付宝之后,在搜索框内输入核酸检测证明。

支付宝如何查看核酸检测证明

3、输入之后,就能够搜索出关于核酸检测证明的内容,点击立即查看。

支付宝如何查看核酸检测证明

4、点击之后,就可以看到自己在省内做的核酸检测结果。

支付宝如何查看核酸检测证明

  • goal是什么意思
  • 怎么查4s店的维修保养记录
  • 鸿图归来手游内我们如何提升装备的等级
  • 《盛世龙城》战神如何觉醒
  • 阳春鱼面怎么做
  • 热门搜索
    焕然一新的近义词 豪言壮语的近义词 我的世界怎么自动门 自助餐怎么吃 瑞虎5怎么样 责怪的近义词 感冒咳嗽吃什么药好 花童发型 科技论文怎么写 qq怎么申请