海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机截屏设置在哪里
时间:2026-04-21 16:14:25
1、打开手机的设置,点击下面的触控
2、点击上面的辅助触控
3、点击下面的轻点两下,如图所示
4、最后选择截屏就可以了,如图所示
苹果截屏怎么设置敲两下
iphone怎么挂断来电
苹果手机来电没有拒接按键怎么办
苹果14怎么挂电话
苹果截图在哪里设置
热门搜索
怎么开淘宝店铺
怎么查学籍号
怎么改电脑开机密码
咸鸭蛋怎么腌
thursday怎么读
牛百叶怎么洗
不用谢用英语怎么说
细小怎么治
宝宝消化不良怎么调理
白带发绿是怎么回事
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长