oppor15手机桌面的时间和日期怎么设置

 时间:2026-04-24 16:12:33

1、点击打开桌面的设置功能;

oppor15手机桌面的时间和日期怎么设置

2、 找到“其它设置”按钮点击打开 ; 

oppor15手机桌面的时间和日期怎么设置

3、点击打开“日期与时间”选项;

oppor15手机桌面的时间和日期怎么设置

4、点击“设置时间”选项下面会跳出日期与时间表;

oppor15手机桌面的时间和日期怎么设置

5、手指上下滑动手机屏幕可以选择你要设置的时间,比如我们选择今天的15:03分,退出后手机桌面显示就是15:03分;

oppor15手机桌面的时间和日期怎么设置

oppor15手机桌面的时间和日期怎么设置

6、手指上下滑动手机屏幕可以选择你要设置的日期,比如我们选择10月23日周二,退出后手机桌面日历显示就是10月23日周二;

oppor15手机桌面的时间和日期怎么设置

oppor15手机桌面的时间和日期怎么设置

  • oppor15手机桌面的时间和日期怎么设置
  • oppo手机时间格式怎么变成横向的
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • oppo手机图标放大设置步骤
  • oppo手机怎样设置时间和日期桌面
  • 热门搜索
    乌鸡汤的功效与作用 地塞米松的作用 电工知识大全 lol手游国服什么时候上线 什么是土木工程 我运动我快乐手抄报 紫红色配什么颜色好看 四月份有什么节日 孔雀开屏什么意思 教师趣味运动会方案