苹果手机微信如何进行消息群发?

 时间:2026-05-02 12:30:21

1、打开微信,点击“我”,点击“设置”选项。

苹果手机微信如何进行消息群发?

2、点击“通用”,再点击“辅助功能”。

苹果手机微信如何进行消息群发?

3、点击“群发助手”,之后点击“开始群发”。

苹果手机微信如何进行消息群发?

4、点击“新建群发”,勾选要群发的朋友。

苹果手机微信如何进行消息群发?

5、输入想说的话,点击“发送”即可。

苹果手机微信如何进行消息群发?

6、总结如下。

苹果手机微信如何进行消息群发?

  • 苹果手机怎么群发微信?
  • 苹果手机微信群发的正确方法是什么
  • 苹果手机的微信消息怎么群发
  • 苹果手机怎么群发微信?
  • 苹果手机怎么群发
  • 热门搜索
    白话文是什么意思 bq是什么意思 孕妇待产需要准备什么 好友克隆是什么意思 秉性什么意思 牛奶什么时候喝最补钙 千里之行始于足下的意思 中秋祝福图片 外包公司是什么意思 追求卓越的意思