如何开启粉粉日记提醒写日记

 时间:2026-05-04 18:04:50

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启粉粉日记提醒写日记

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启粉粉日记提醒写日记

3、设置界面点击“提醒写日记”后面的圆点

如何开启粉粉日记提醒写日记

4、“提醒写日记”后面的圆点变为绿色即表示开启粉粉日记提醒写日记成功

如何开启粉粉日记提醒写日记

  • 粉粉日记如何关闭计划表提醒
  • 如何开启粉粉日记计划表提醒
  • 粉粉日记如何开启纪念日提醒
  • 如何关闭粉粉日记计划表提醒
  • 粉粉日记如何关闭纪念日提醒
  • 热门搜索
    对峙什么意思 花生叶的功效与作用 青蒿素作用 adc什么意思 运动减肥食谱 什么让我成长作文 驼色配什么颜色好看 紫葡萄的功效与作用 家园共育小知识 阿托品的作用