怎么修改淘宝昵称?

 时间:2026-04-22 15:56:59

1、第一步,打开app“我的淘宝”页面,找到左上角个人账号卡片

怎么修改淘宝昵称?

2、第二步,进入页面后,点击“编辑资料”

怎么修改淘宝昵称?

3、第三步,点击淘宝昵称后面的向右的小箭头,如图

怎么修改淘宝昵称?

4、第四步,在编辑栏输入新的淘宝昵称,点击保存即可

怎么修改淘宝昵称?

  • 微信怎么恢复删除的聊天记录
  • 小儿补钙是该用葡萄糖酸钙还是碳酸钙?
  • 售楼员如何跟客户沟通?
  • premiere怎么加滤镜
  • 如何使用PowerShell统计Exchange邮箱数量
  • 热门搜索
    wait是什么意思 什么是n号房 蹂躏的意思 优雅的意思 乌镇有什么好玩的景点 恍然大悟是什么意思 民无信不立的意思 如释重负是什么意思 休戚与共的意思 定向生是什么意思