海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone12照片回忆怎么重置
时间:2026-05-09 14:41:09
1、打开iphone12设置页,轻触“照片”设置选项。
2、进入照片设置页,轻点“重置建议的回忆”功能。
3、弹出选项框,选择“重置”功能项就可以了。
iPhone13手机如何重置照片回忆呢?
苹果相册回忆怎么添加照片
iPhone14怎么启用照片的重置建议回忆功能
iPhone12Pro手机如何重置照片回忆
苹果手机怎么添加照片回忆
热门搜索
六爻占卜方法
蘑菇怎么做好吃
瘦肚子的最快方法
炖肘子的家常做法
鸡翅怎么烧好吃又简单
标致301怎么样
鸡蛋炒什么菜好吃
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
成都好吃的火锅
大病医保怎么办理
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长