微信好友删除了怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-21 23:42:54

1、首先打开电脑版【微信】客户端,然后点击左下角的【更多】图标。

微信好友删除了怎么恢复聊天记录

2、此时在展开的选项栏点击【备份与恢复】。

微信好友删除了怎么恢复聊天记录

3、接着点击页面右侧的【恢复聊天记录至手机】图标。

微信好友删除了怎么恢复聊天记录

4、再选择需要恢复到手机的聊天记录,

微信好友删除了怎么恢复聊天记录

5、此时打开手机【微信】客户端,点击【开始恢复】按钮,最后点击【确定】选项即可。

微信好友删除了怎么恢复聊天记录

微信好友删除了怎么恢复聊天记录

  • 删了好友微信聊天记录怎么恢复
  • 微信删除好友后怎么恢复聊天记录
  • 删除好友后怎么恢复聊天记录
  • 微信删人怎么找回聊天记录
  • 怎么修复微信好友的聊天记录
  • 热门搜索
    偏头痛怎么办 镜子里看我怎么进入你 皇太极为什么恨大玉儿 为什么会地震 凉拌木耳的做法大全 干煸豆角怎么做 马云怎么了 我的世界铁傀儡怎么做 葱头的做法大全 我的世界钻石怎么挖