语玩APP软件怎么开启位置服务功能

 时间:2026-05-05 04:21:56

1、打开手机软件语玩APP,点击右下角的“我”按钮,如图

语玩APP软件怎么开启位置服务功能

2、进入语玩APP我的页面后,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图

语玩APP软件怎么开启位置服务功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“隐私设置”按钮进入,如图

语玩APP软件怎么开启位置服务功能

4、在弹出的隐私设置页面中,点击“位置服务”功能的按钮即可,如图

语玩APP软件怎么开启位置服务功能

  • 语玩中如何开启位置服务?
  • 王者荣耀-安琪拉技能介绍以及操作
  • 他趣怎么设置应用锁
  • 摩尔庄园晶石碎片怎么合成
  • 天天象棋残局150关怎么破解
  • 热门搜索
    便血怎么办 网线怎么连接路由器 我的世界猪怎么驯服 孩子叛逆怎么办 怎么做亲子鉴定 信用卡贷款怎么贷 卷发器怎么用 excel折线图怎么做 落款怎么写 怎么转让群主