苹果手机别人打视频不显示是怎么回事?

 时间:2026-04-21 19:11:20

1、点开视频通话页

点开苹果设置页,打开“FaceTime通话”界面。

苹果手机别人打视频不显示是怎么回事?

2、打开显示预览页

在FaceTime通话通知中,进入“显示预览”设置页。

苹果手机别人打视频不显示是怎么回事?

3、选择始终项

在显示预览界面,勾选“始终”选项即可。

苹果手机别人打视频不显示是怎么回事?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机别人打微信视频显示不出来?
  • 苹果手机别人打微信视频显示不出来是怎么回事?
  • 苹果手机微信别人打视频过来没有声音
  • 苹果13微信视频没有声音
  • 苹果手机别人打视频不显示怎么处理
  • 热门搜索
    动物名称大全 西瓜皮怎么做好吃 海水淡化方法 美的冰箱质量怎么样 子宫腺肌症怎么治疗 排宿便最有效的方法 挤奶了怎么办 哑语手势大全 喉咙痛咳嗽怎么办 宫颈炎最佳治疗方法