如何用手机调亮图片

 时间:2026-05-03 17:27:46

1、在手机上找到文件管理器图标,点击打开文件管理器。

如何用手机调亮图片

2、点击图片。

如何用手机调亮图片

3、点击打开图片。

如何用手机调亮图片

4、点击编辑。

如何用手机调亮图片

5、点击增强。

如何用手机调亮图片

6、点击亮度,向右拖动滑块,调亮图片。

如何用手机调亮图片

7、点击打勾图标。

如何用手机调亮图片

8、点击保存,即完成调亮图片。

如何用手机调亮图片

  • 照片比较暗,如何调亮?
  • 手机拍照太暗怎么设置
  • 手机怎么把很暗的照片调清楚
  • 手机拍照太暗怎么设置
  • 手机相机亮度怎么调
  • 热门搜索
    甲胎蛋白偏高怎么办 大连工业大学怎么样 猪肉怎么炒好吃 耳石症快速自愈方法 去螨虫的最有效方法 太极音乐加长版大全 现代诗歌大全100首 飞利浦手机怎么样 灭鼠最佳方法 高跟鞋磨脚怎么办