百词斩如何开启学习提醒

 时间:2026-04-27 05:31:13

1、点击【学习提醒】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【学习提醒】。

百词斩如何开启学习提醒

2、点击【系统通知提醒】

进入新页面,点击红箭头所指的【系统通知提醒】。

百词斩如何开启学习提醒

3、开启学习提醒

打开红箭头所指的【开关】,即可开启学习提醒。

百词斩如何开启学习提醒

  • 百词斩怎么开启学习提醒
  • 百词斩如何开启背单词提醒
  • 如何开启百词斩微信学习提醒?
  • 百词斩怎么开启学习提醒
  • 百词斩如何设置学习提醒
  • 热门搜索
    安瓿瓶怎么读 小天鹅洗衣机怎么样 五谷豆浆的做法和配方 百度为什么打不开网页 黄桥烧饼的做法 拍了拍我的后面怎么加字搞笑 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 韩式泡菜的做法 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 纾怎么读